В Сыктывкаре искали сосульки

И нашли на административном здании.

Сотрудники мэрии Сыктывкара провели плановый рейд по выявлению недобросовестных владельцев территорий, которые не посыпают песком скользкие участки, не убирают снег и сосульки.

В результате обнаружили сосульки на административном здании №51 по улице Орджоникидзе. Больших размеров сосульки напрямую угрожают безопасности пешеходов, так как нависают на тротуаре с улицы Юхнина.

Сотрудники администрации Сыктывкара устанавливают ответственных, которые должны, как можно быстрее, убрать сосульки во избежание несчастных случаев.

После выявления владельца административного здания на него составят акт, который будет направлен в городскую административную комиссию для применения мер в соответствии с республиканским законом об административной ответственности – вплоть до штрафных санкций.

Кроме этого в ходе рейда было проверено более 35 торговых организаций в районе дома №145 по улице Пушкина, улицы Коммунистическая от кольца до железнодорожного вокзала. Грубых нарушений не выявлено. Рейды по соблюдению правил благоустройства зимой будут продолжены.

Горожане также могут своевременно сообщить информацию об опасных участках у торговых точек по телефонам: 294-165, 294-167.

Если торговая организация находится внутри многоквартирного жилого дома, то регулярную уборку снега на придомовой территории осуществляют управляющие компании, ТСЖ или ЖСК. В этих случаях следует обратиться в компанию, обслуживающую жилфонд – информация о телефонах управляющих компаний и ТСЖ есть на сайте сыктывкар.рф в разделе «Проблема ЖКХ? Звони в УК», либо к собственнику здания, сообщили в мэрии.