Грамотные инвестиции– покупка недвижимости в Лондоне

Великобритания – государство со стабильно развивающейся экономикой, невысокими рисками для ведения бизнеса. Непосредственно в столице отмечается постоянный спрос на объекты недвижимости, превышающий количество предложений, что является лучшим признаком и гарантией ликвидности. К примеру, во время предпоследнего мирового экономического кризиса, стоимость жилья выросла в Великобритании на 15-20 %. Средства, вложенные в недвижимость Лондона, с высокой вероятностью окупятся на протяжении 10-15 лет. Ежегодно стоимость квартир, домов, вилл увеличивается в столице на 8-9%, что наблюдается на протяжении двух последних десятилетий.

Преимущества инвестиций в недвижимость Лондона

Собственники домов, апартаментов в центре столицы Британии и прилегающим к нему районах получают неплохой доход от их сдачи в аренду. С учетом высокого спроса и баснословных цен, инвесторы получают от таких операций стабильную прибыль, размер которой зависит от привлекательности объекта и его месторасположения.

В соответствии с законодательством Великобритании граждане других государств могут получить визу инвестора на 5 лет в случае вложения в британскую экономику свыше 1 млн фунтов стерлингов. Наличие такой визы позволяет уже через 2 года получить ВНЖ, а еще через некоторое время претендовать на статус ПМЖ с оформлением британского паспорта, открывающего широкие возможности для его владельца.

Стоимость жилья в столице Британии

Тем, кто собирается инвестировать в покупку квартиры в Лондоне, необходимо учесть, что цены на квадратный метр жилой площади зависят от района в столице, в котором расположен такой объект.

К примеру, стоимость 1м2 в некоторых районах мегаполиса составляет:

  • около 4 000 - 6 000 фунтов стерлингов в Восточном Лондоне;
  • 8 000 - 13 000 фунтов стерлингов в Западной части столицы;
  • 15 000 -18 000 фунтов в новостройках, расположенные на берегах Темзы;
  • более 19 000 фунтов стоят квартиры в премиум сегменте.

Цены на жилье продолжают расти, что привлекает потенциальных инвесторов, которые предпочитают вкладывать свои средства с минимальными рисками и стабильной доходностью.

Чтобы правильно вложить капитал в покупку квартиры, апартаментов, виллы, дома в Лондоне, стоит пользоваться услугами надежных посредников, имеющих опыт в данной сфере деятельности. Это позволит быстро подобрать подходящий вариант, максимально соответствующий требованиям клиента.

Грамотное юридическое сопровождение сделки, помощь в оформлении всех документов – гарантия надежности проведения сделки и ее полной законности. Эта компания предлагает услуги профессионалов, которые хорошо ориентируются во всех нюансах рынка недвижимости Великобритании, законодательных требованиях к оформлению таких операций, владеют актуальной и максимально полной информацией по объектам, предлагаемым к продаже в любом городе страны.