Жительница Сыктывдинского района сорила пятитысячными купюрами в сельском магазине

Догадайтесь, откуда у нее такие деньги?

Как сообщили в Республиканской прокуратуре, в Сыктывинском районе вынесен приговор местной жительнице, которая похитила деньги с банковской карты пенсионера. Инцидент произошел 12 июля во время совместного застолья. Хитрая женщина, убедившись, что за ней никто не наблюдает, взяла телефон приятеля и через мобильный банк перевела с его счета на свой 5 тысяч рублей. Вскоре женщина с помощью банковской карты того же знакомого обналичила в банкомате еще 14 тысяч рублей. С телефона потерпевшего женщина удалила все сообщения, пытаясь замести следы.

Похищенные деньги сельская жительница потратила на продукты, удивив продавцов местных торговых точек: расплачивалась за товары она пятитысячными купюрами, тогда как обычно у нее денежных средств не имелось. Злоумышленнице пришлось убеждать кассиров, что банкноты настоящие.
На следующий день пострадавший получил из банка выписку по счету, из которого следовало, что на его счете осталось 300 рублей. После обращения в полицию он пояснил, что является пенсионером, и пенсия в размере 16 тысяч рублей – это его единственный источник дохода.

Уже через два дня женщина написала явку с повинной, а в последующем полностью возместила причиненный пенсионеру ущерб. Свой поступок она объяснила трудным финансовым положением и необходимостью платить алименты троим детям, в отношении которых лишена родительских прав.
Суд с признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на полгода.