Как выбрать женские полусапожки: разновидности моделей

Полусапожки – наиболее универсальный и практичный предмет обуви. Производители предлагают огромный ассортимент моделей, которые отличаются стилем, кроем, каблуком, материалом, наличием подкладки и другими характеристиками. В каталоге интернет-магазина «Парад» можно купить брендовые женские полусапожки для любых целей. Здесь есть модели спортивного типа, на танкетке и каблуке, поэтому каждая леди сможет подобрать и составить актуальный и стильный лук.

Разновидности полусапожек и их основные характеристики

В зависимости от фасона полусапожки гармонично сочетаются с любой одеждой разных стилей. Известные производители предлагают изделия:

  • на плоской подошве;

  • на каблуке;

  • на шнуровке;

  • спортивные модели;

  • сапоги-чулки.

Полусапожки на плоской подошве и каблуке – стильно, модно и современно

Модели на плоской подошве предпочитают носить молодые женщины, взрослые дамы и подростки. Такая обувь комфортна, практична, может дополнить как праздничный, так и повседневный лук. Пара оснащена танкеткой, удобна в носке.

Любители классического женского лука отдают предпочтение моделям на высоком каблуке или шпильке. Такие варианты обуви неудобны для долгих пеших прогулок по улицам города, а вот для выхода в ресторан или на торжественное событие – именно то, что нужно. Брендовые полусапожки могут визуально удлинить ногу, они хорошо смотрятся на девушках невысокого роста. Такие пары создают идеальный лук с юбкой, платьем или брюками трубами и скинни.

Полусапожки на толстом каблуке отличаются формой и размерами. Многие женщины отдают предпочтение изделиям, оснащенным невысоким квадратным каблуком. Это универсальные модели, которые отлично сочетаются с прогулочным, вечерним и деловым образом.

Спортивные модели и полусапожки на шнуровке – идеальное дополнение образу

Спортивные модели считаются самыми удобными. Их покупают любители активного отдыха, которые чаще всего передвигаются пешим образом. С романтическим образом такие пары не сочетаются, зато подходят к джинсам, спортивным штанам и удлиненным шортам.

Модели, оснащенные шнуровкой, считаются самыми популярными моделями. В некоторых вариантах шнуровка является неотъемлемым элементом, в других – выполняет сугубо декоративную роль. Такие пары подходят к повседневному образу.

Производители брендовых моделей используют для пошива различные материалы: натуральную кожу, искусственную ткань, нубук и замшу.