В Княжпогостском районе Land Cruiser «догнал» КамАЗ

В результате ДТП пострадали два человека.

Как сообщает «Комиинформ» со ссылкой на УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 13 октября в 17:30. 27-летний молодой человек, управляя автомобилем Toyota, двигался со стороны Ухты в направлении Сыктывкара. На 258 км автодороги Сыктывкар - Ухта водитель внедорожника не справился с рулевым управлением и врезался в двигающийся попутно грузовик КАМАЗ в составе полуприцепа.

В результате ДТП пострадали два человека. У водителя внедорожника под вопросом закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Не госпитализирован.

41-летнему пассажиру повезло меньше, у него диагностированы переломы обеих ног. Для деблокирования пострадавшего потребовалась помощь специалистов аварийно-спасательного отряда СПАС-Коми Комитета ГО и ЧС по РК. Мужчина был госпитализирован.

По информации ГИБДД, все пострадавшие были пристегнуты ремнями безопасности, что предотвратило более тяжкие последствия.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.