Сыктывкарская школа №36 переведена на дистанционный режим обучения

Это связано с высоким уровнем заболеваемости среди учащихся.

Сыктывкарская школа №36 переведена на дистанционный режим обучения. Вынужденная мера принимается во исполнение предписания Роспотребнадзора в связи с высоким уровнем заболеваемости среди учащихся данного образовательного учреждения. Дистанционный режим вводится с 13 октября до отдельного решения Роспотребнадзора по достижению благоприятной эпидемобстановки, сообщили мэрии.

В период дистанта в школе №36 будет организована работа родительских и педагогических патрулей, которые совместно с сотрудниками правоохранительных органов будут осуществлять патрулирование территорий в районе школы, а также расположенного неподалёку торгово-развлекательного центра «Vivaldi plaza» («Парма»). Цель патрулирования – профилактика скопления учащихся в учебное время в неположенных местах, а также правонарушений со стороны молодёжи.

Как отметили в городском управлении образования, речь не идёт о переводе на дистант других учебных заведений, поскольку в них сохраняется стабильная эпидемиологическая обстановка.

Также ввиду своевременной вакцинации педагогического состава школ Сыктывкара на данный момент имеются лишь единичные случаи заболевания педработников COVID-19. Это в очередной раз доказывает эффективность вакцинации в качестве профилактики заболевания коронавирусом и его тяжёлого течения.