На пожаре в селе Айкино погибла женщина и пострадал мужчина

Всего за минувши сутки в Коми произошло четыре пожара.

Пожар с жертвами и пострадавшими произошёл в селе Айкино в частном жилом доме по улице Садовая.
2 октября в 04:24 в пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 2 минут.
В 07:20 пожар был ликвидирован. В результате пожара пострадал мужчина 1976 года рождения, он был передан бригаде скорой медицинской помощи. На месте пожара обнаружено тело женщины 1982 года рождения.
В тушении пожара были задействованы 11 огнеборцев и 3 единицы техники. Общая площадь пожара составила 50 м2. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Ещё один пожар произошёл в селе Окунев Нос. 2 октября в 15:56 в пожарно-спасательную службу Усть-Цилемского района поступило сообщение о возгорании бани по улице Центральная.
Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 2 минут. В 16:26 пожар был ликвидирован. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 14 м2.
В тушении пожара были задействованы 3 огнеборца и 1 единица техники. Местные жители принимали активное участие в тушении пожара. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Ещё одна баня горела в селе Нювчим. 2 октября в 17:30 в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании бани на Первомайском переулке. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут.
В 17:55 пожар был ликвидирован. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 0,5 м2.
В тушении пожара были задействованы 3 огнеборца и 1 единица техники. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Также ночью 3 октября в 00:52 в пожарно-спасательную службу города Ухты поступило сообщение о возгорании двух дачных домов по улице Огородная в СОТ «Транспортник». Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 4 минут. В 04:25 пожар был ликвидирован. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 33 м2.
В тушении пожара были задействованы 14 огнеборцев и 4 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.