За рулём автомобиля, сбившего в Сыктывкаре ребёнка и женщину, была 52-летняя женщина

Началась доследственная проверка.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Коми по факту дорожно-транспортного происшествия в Сыктывкаре, в результате которого пострадал мальчик и погибла женщина, организована доследственная проверка.

По имеющимся данным, на перекрестке Октябрьский проспект-улица Орджоникидзе автомобиль под управлением 52-летней женщины совершил наезд на 8-летнего мальчика, переходившего дорогу по пешеходному переходу, далее, двигаясь в сторону улицы Элеваторная, автомобиль выехал на тротуар, где совершил наезд на женщину, после чего, продолжил движение до момента столкновения с автомобилем Volkswagen. В результате ДТП мальчик с травмами госпитализирован, женщина от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия, пострадал водитель Volkswagen.

– Следователями во взаимодействии с сотрудниками полиции проводится осмотр места происшествия, а также иные проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – сообщили в следственном управлении.