Владимир Путин пообещал россиянам повысить пенсии

Средства на индексацию уже предусмотрены.

Пенсии в будущем будут продолжать повышаться, средства на индексацию уже предусмотрены, сообщил президент России Владимир Путин, сообщает Lenta. Заявление он сделал на совещании по экономическим вопросам/

– В предстоящие годы мы продолжим повышать пенсии. Средства на такие индексации заложены в бюджет, – сказал глава государства.

Путин пообещал также, что в 2023 году будут дополнительно повышены темпы индексации зарплат всем военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов.

В ходе совещания президент указал также на то, что на фоне неустойчивой ситуации в мировой экономике власти страны будут постоянно следить за динамикой российских показателей.

– Ситуация в мировой экономике – мы с вами это хорошо знаем – всё ещё остаётся неустойчивой, турбулентной, поэтому мы договорились, что динамика макроэкономических показателей будет постоянно находиться в фокусе нашего внимания, особого внимания, – сказал он.

Говоря о социальной поддержке, президент не исключил также дополнительных мер помощи гражданам, прежде всего семьям с детьми.