Московский футбольный блогер отметил креативный подход к форме от мини-футбольный клуб «Ухта»

Канал Юры Русанова (Мяч Lab), рассказывающий про футбольную экипировку, разоблачение мошенников и околофутбольные штуки, обратил внимание на креативный подход к форме от мини-футбольный клуб «Ухта».

Выполнена футболка на черной основе(у вратарей фиолетовая), с желтыми воротником и манжетами на рукавах. Но самый интересный элемент- это «блоки» разных цветов: желтого, розового, фиолетового. В них дизайнер клуба и автор формы Елена изобразила основные достопримечательности северного города. Вертолет у здания аэропорта, скульптура «Прометеям Севера» на въезде в город, мемориал.

Вечный огонь и нефтевоз советской эпохи (именно в Ухте нашли первую российскую нефть, которая и по сей день является важнейшим полезным ископаемым в промышленной деятельности города). Не забудем и про цифру 15, ведь именно столько исполняется в этом году скромному, но самобытному мини-футбольному клубу из Республики Коми, - пишет блогер.

Внимание блогера привлек и презентационный ролик. В нем коробка с джерси совершает путешествие по всему городу, пока не оказывается на стадионе.

В таком простом, но интересном стиле авторы хотели передать дух единение клуба и города,- пишет Русанов.