В Коми отремонтируют 33 километра дорог

Наибольший километраж – на четырёх участках дороги «Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар».

В Коми на дополнительно выделенные федеральные средства будут отремонтированы более 33 км дорог, сообщили в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики.

Региону дополнительно выделено 503 миллиона рублей на ремонт семи участков республиканских дорог.

Ремонтные работы на каждом из объектов уже идут и должны быть завершены к концу октября. Контроль за ними осуществляет Управление автомобильных дорог Республики Коми.

Наибольший километраж будет отремонтирован на четырёх участках трассы «Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар». Будет выполнен ремонт участка автомобильной дороги протяженностью восемь километров в границах города Ухта по направлению на Сосногорск, а также ремонт подъезда к пгт Ярега протяжённостью 0,874 километра и участок автодороги Сосногорск-Керки с 4 по 14 км (от примыкания в подъезд к городу Сосногорск). В Княжпогостском районе в надлежащее состояние приведут 4 км автодороги Сыктывкар-Ухта с 98 по 102 км.

Также ремонтные работы будут проведены на подъезде к селу Корткерос от автомобильной дороги «Сыктывкар-Кудымкар-Пермь» на участке с 31 по 33 км (км 10+500 – км 12+638, согласно установленным км знакам) и на участке Усть-Кулом – Усть-Нем – Мыёлдино от автомобильной дороги «Сыктывкар – Троицко-Печорск» на участке с 49 по 56 км, в районе поворота на деревню Лебяжск.

Государственным заказчиком выступил ГКУ РК «УправтодорКоми». По результатам проведённых закупок заключены все семь контрактов, подрядчиками выступят АО «Коми дорожная компания», ООО «Спецавтодор», ООО «Темп-Дорстрой», ООО «Трударенда».