На улицах Сосногорска станет светлее

До 1 ноября в городе заменят 100 светильников, в основном - в железнодорожной части .

Уличное освещение в железнодорожной части Сосногорска вновь стало темой обсуждения в районной администрации, сообщили в пресс-службе. Несмотря на все проведенные мероприятия, вопрос все еще актуален, а значит остается на контроле у муниципальных властей.

–Мы прекрасно знаем, что такая проблема существует. Жители к нам обращаются регулярно. Поэтому нам необходимо проработать вопрос исправного состояния уличных светильников в железнодорожной части города, – отметил глава Сосногорского района Сергей Дегтяренко.

Как отметила начальник Управления ЖКХ Виктория Гоголева, в настоящее время заключен муниципальный контракт с фирмой «Альфа электро». До 1 ноября подрядчик должен заменить 100 светильников, в основном в железнодорожной части Сосногорска.

– Свет появится на улицах Горького, Комсомольская, Парковая. И это далеко не весь список. Сейчас подрядчик закупает необходимый материал и в самое ближайшее время приступит к работам. Отмечу, что он уже восстановил уличное освещение в парке «Югыд лун», – подчеркнула начальник ЖКХ Виктория Гоголева.

Все работы пройдут согласования с Сосногорской дистанцией электроснабжения. Как отметил руководитель организации Егор Тучин, энергетики окажут подрядчику всю необходимую поддержку.

– Обещаю, что мы максимально быстро сделаем допуск специалистам на проведение ремонтных работ. Хотелось бы еще отметить, что в этом году мы восстановили наружное освещение по улице Колхозная. Сейчас там стоят новые светильники. Еще у нас на повестке стоит вопрос спила деревьев, которые создают проблемы при неблагоприятных погодных условиях, – резюмировал начальник Сосногорской дистанции электроснабжения ОАО «РЖД» Егор Тучин.

Завершая очередное совещание, посвященное освещение в железнодорожной части Сосногорска, глава района поручил Управлению ЖКХ провести работу по спилу деревьев, мешающих бесперебойной работе линии электропередачи. Выполнение всех работ руководитель администрации оставил на особом контроле.