За сутки в Ухте под колёса авто попали два пешехода

ДТП произошли на проспекте Ленина и во дворе по улице Дзержинского.

Как сообщает ГИБДД Ухты, 13 сентября 2021 года в 10 часов 09 минут водитель, управляя личной автомашиной Hyundai, выполняя маневр движения задним ходом, на прилегающей территории д.15 по улице Дзержинского, совершил наезд на пешехода, которая стояла сзади за указанным автомобилем.

В результате ДТП пострадала пешеход, ссадина правого колена, не госпитализирована.

В 19 часов 43 минуты водитель, управляя автомашиной Рено Логан, двигаясь по проспекту Ленина со стороны проспекта Космонавтов в направлении улицы Куратова, в районе д. 40 по проспекту Ленина совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, слева на право по ходу движения автомашины.

В результате ДТП пострадал пешеход, ЗЧМТ, СГМ, ушиб правого колена, госпитализирован.

Госавтоинспекция Ухты напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Будьте внимательны и помните, что человеческая жизнь бесценна.