В Човью горел производственный цех по выпуску волокна

Из помещения самостоятельно эвакуировались 69 человек. Пострадавших нет.

По данным Главного Управления МЧС РФ по РК, за минувшие сутки в регионе зарегистрировано 3 пожара. Погибших и пострадавших нет.

  • 10 сентября в 04:38 в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в производственном цеху по выпуску волокна по улице 2-ая Промышленная в местечке Човью. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 10 минут. В 05:14 пожар был ликвидирован. Из помещения самостоятельно эвакуировались 69 человек. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 5 м2.
    В тушении пожара были задействованы 26 огнеборцев и 7 единиц техники. Причина пожара устанавливается.
  • 10 сентября в 05:20 в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании деревянного дачного дома в СНТ «Черёмушки» Дырносского СК. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 20 минут. В 07:05 пожар был ликвидирован. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 8 м2.
    В тушении пожара были задействованы 11 огнеборцев и 3 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.
  • 10 сентября в 15:09 в пожарно-спасательную службу города Воркуты поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля Хонда Цивик. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 4 минут. В 15:17 пожар был ликвидирован. Пострадавших людей нет. В результате пожара поврежден автомобиль.
    В тушении пожара были задействованы 4 огнеборца и 1 пожарная автоцистерна. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём.