Спортсменка из Коми Юлия Ступак одержала две победы на открытом чемпионате Италии по лыжероллерам

Спортсмены соревновались в спринте и гонках с раздельным стартом, обе дисциплины – свободным стилем.

Соревнования проходили в городе Форни-Авольтри. В гонках выступили члены сборной России из группы Маркуса Крамера. Спортсмены соревновались в спринте и гонках с раздельным стартом, обе дисциплины – свободным стилем.

4 сентября Ступак одержала победу в спринте на 1,3 км. Второе и третье место заняли итальянки Катерина Ганц и Федерика Санфилиппо. Среди мужчин первенствовал итальянец Федерико Пеллегрино, тренирующийся с россиянами в группе Крамера.

На следующий день лыжница из Коми закрепила своё лидерство на чемпионате. В гонке на 10 км Юлия заняла первое место с результатом 25.24,3. Снова ставшая второй Ганц отстала от неё на 18,3 секунды. Бронза у Илении Дефранческо (Италия). У мужчин же победу забрал россиянин Артём Мальцев, сообщили в министерстве физической культуры и спорта Коми.