А что для вас значит 1 сентября?

1 сентября - удивительный день, когда у многих людей, независимо от возраста, просыпаются теплые или немного грустные воспоминания. И непременно у каждого есть свои ассоциации с этим днем. Для кого-то это время с прохладным запахом осени, красно-желтой листвой под ногам, ароматом яблок, для кого-то - волнительная подготовка к школе, встреча с одноклассниками, ожидание чего-то нового и хорошего.

С особыми чувствами к 1 сентября готовятся и первоклассники. Они переживают, но при этом хотят поскорее узнать, как там в школе. Родители волнуются не меньше, и в своих хлопотах узнают себя и своих родителей. На время переносятся в прошлое, вспоминают первого учителя, школьных друзей, события, которые навсегда остались в памяти.

Выпускники школ - 9-классники и 11-классники в этот день осознают, что школа и детство пролетают незаметно. Понимают, что пора задумываться о своем будущем, выбирать профессию и прокладывать путь к любимому делу. В этом одновременно есть и легкая грусть, и осознание чего-то интересного впереди.

Для учителей День знаний - это удивление и радость, как сильно за лето изменились и выросли дети. Это знакомство с новыми учениками и первоклашками. Каждый учебных год они готовят своих детей к новым успехам, прививают любовь к науке и творчеству. Дают вдохновение, помогают становиться лучше. Ведь как часто люди выбирают свою профессию только благодаря любимому учителю!

Ну и, конечно, 1 сентября у многих ассоциируется с праздничным столом, тортом или любимыми пирожными. Кто-то из взрослых с теплотой вспоминает коробку с Киевским тортом или Прагой, Полетом или Наполеоном. Теперь же вариантов для празднования намного больше. ТМ “Чудохлеб” каждый день готовит как уже известные торты, так и новые десерты: торт “Вишенка” с бисквитным нежным кремом или “Крем-брюле” со взбитыми сливками и вареной сгущенкой, эклеры с нежными начинками, корзиночки с вишней или белковым кремом, творожные и бисквитные десерты. Эти лакомства вы можете найти на полках в магазинах вашего города и сделать праздник еще ярче.


АО “Кирово-Чепецкий хлебокомбинат” поздравляет учителей, школьников и их родителей с Днем знаний! Пусть этот день пройдет легко и в хорошем настроении. Пусть праздник оставит только теплые эмоции и настроит вас на успешный учебный год.
А ТМ “Чудохлеб” всегда готова радовать вас любимыми сладостями и дарить хорошее настроение!