В Усть-Куломском районе устраняют последствия урагана

От стихии пострадали пять населённых пунктов

Ураган в Усть-Куломском районе прошелся по пяти населенным пунктам. Сложнее всего обстановка складывается в с. Помоздино, пишет «Комиинформ».

По информации от главы муниципалитета Сергея Рубана, грозовой фронт прошел по району 20 августа после обеда, около 15 часов.

Сам руководитель сейчас находится в Помоздино, населенный пункт больше всего пострадал от непогоды. Ветром унесло крыши домов, по предварительным данным, пострадали шесть строений. Часть домов повреждена частично. - Сергей Рубан отметил:

Мы договорились с местным предпринимателем об отгрузке товара в кредит. Затем мы максимально постараемся оказать помощь в восстановлении.

Пострадали и объекты энергетики, некоторые подстанции завалило ветром.

На данный момент частично электричества нет в Помоздино, части Выльгорта, Пузле, населённых пунктах Руч и Малый Аныб. Глава муниципалитета рассказал:

Бригады работают. Специалисты с Аныба выехали в Руч, чтобы восстановить свет. Группа с Зимстана оперативно направлена в Помоздино. Сейчас у нас задача восстановить электроснабжение поселений в северном направлении, Пузлу. Постараемся это сделать к вечеру 21 августа, если не будет форс-мажора. Мы встретились с людьми, всех успокоили и держим с ними связь

По его словам, пострадали и объекты «Ростелекома».

По информации от жителя Корткеросского района, без света остается и поселок Подтыбок.