Каждый третий путешественник во время отпуска переживает, что ему не хватит денег

Сервис поездок и путешествий Туту.ру выяснил, о чем россияне переживают во время отпуска. В опросе, прошедшем на сайте сервиса, приняли участие 1 696 человек.

Самой распространённой причиной для отпускных переживаний оказался страх, что на всё не хватит денег. Об этом переживает 31% участников опроса. Возможная плохая погода — основной источник переживаний для 15% путешественников. О своём домашнем питомце больше всего волнуются 14% респондентов.

Переживают о риске опоздать на рейс 9% путешественников, о том, что отель разочарует — 7% респондентов. Столько же волнуются, что не успеют за отпуск посмотреть все интересные достопримечательности. О том, что потеряют или забудут что-нибудь важное или ценное, больше всего беспокоятся 6% опрошенных.

О том, что их накроет джетлаг или акклиматизация, очень волнуется 1% респондентов. А еще 3% переживают, что во время отпуска поправятся.

Остальные переживают о делах, которые остались дома: 4% беспокоятся о работе, которая накопится за их отсутствие, и еще 3% волнуются, выключен ли утюг и другие приборы.

Результаты опроса «О чем вы больше всего переживаете в отпуске?»

31% — Что денег не хватит
15% — О плохой погоде
14% — О домашнем питомце
9% — Что могу опоздать на рейс
7% — Что отель разочарует
7% — Что не успею посмотреть все достопримечательности
6% — Что потеряю или забуду что-нибудь важное или ценное
4% — О работе, которая накопится
3% — Выключен ли дома утюг и другие приборы
3% — Что поправлюсь
1% — О джетлаге или акклиматизации