Ухтинца обманули криптомошенники

Мужчина решил приобрести новомодные биткоины, но попал на удочку аферистов.

Сотрудники ОМВД России по Ухте расследуют уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 56-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба ведомства.

Как пояснил потерпевший, через интернет-приложение он получил сообщение, в котором ему предлагалось купить криптовалюту (электронное платежное средство). Заявитель заинтересовался новомодным в финансовой сфере направлением и решил приобрести биткоины (цифровые деньги).

В полученном сообщении указывался номер расчетного счета, куда следует перечислить денежные средства. Ухтинец не стал проверять и уточнять информацию и перевел неизвестным 266 000 рублей, но обещанную криптовалюту не получил.

По факту мошенничества (ч.3 ст.159 УК РФ) следователи возбудили уголовное дело по. Ведутся следственно-оперативные мероприятия.

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Общение в интернете, а также в ходе телефонного диалога, как правило, обезличено. Помните, что за профилем пользователя или неизвестным собеседником может скрываться, кто угодно.

Будьте крайне осторожными при покупках в сети интернет и не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц.