В Корткеросе на месте ремонта трассы произошла смертельная авария

При встречном разъезде водитель отечественного автомобиля не уступил дорогу иномарке.

В Корткеросе авария на трассе унесла жизнь водителя отечественного авто.

Как сообщили «Комиинформу» в УГИБДД МВД по РК, авария произошла около 22.15 вчера 10 августа. Водитель 1992 года рождения за рулем Lada Priora ехал по автодороге Сыктывкар - Троицко-Печорск со стороны Усть-Кулома в направлении Сыктывкара. На 73 км автодороги при встречном разъезде на участке трассы, где ведется ремонт, он не выполнил требования знака, не пропустил встречное авто и столкнулся с Kia Sportage под управлением водителя 1992 года рождения.

В результате столкновения водитель автомобиля Lada погиб на месте аварии. Пострадал водитель автомобиля Kia - он получил тупую травму живота, ушиб левого предплечья, ушиб правого голеностопа, был госпитализирован.

***ГИБДД обращается к участникам дорожного движения и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

Участники дорожного движения также должны быть крайне осторожными при движении в темное время суток, в сумерки и в условиях осадков.