За "Динамо" не угнаться

Сыктывкарский "Строитель" проиграл второй матч подряд на Кубке России

В День строителя одноименный сыктывкарский клуб сыграл с одним из фаворитов не только первого этапа среди команд группы Запад, но и всего розыгрыша старейшего турнира в отечественном хоккее с мячом и действующем обладателем Кубка России - московским "Динамо".

Свое преимущество динамовцы обозначили с самого дебюта матча, обрушив на ворота Артема Прохорова шквал атак и уже на третьей минуте встречи выйдя вперед. По всей видимости, к такому развитию событий "Строитель" оказался не готов, и чтобы хоть как-то привести в чувство свою команду, тренерский штаб сыктывкарцев берет тайм-аут уже на 13-й минуте.

Немного отдышавшись и выслушав подсказки Павла Франца, "Строитель" усилиями Алексея Ничкова сравнивает счет на 19-й минуте тайма, чем только раззадоривает динамовцев, которые за три минуты забивают дважды и вновь выходят вперед. А к перерыву преимущество "Динамо" составляет уже 4 мяча.

В дебюте второй половины встречи все тот же Ничков отквитал один мяч, но вскоре последовало удаление Андрея Осипенкова, после чего отличился форвард динамовцев Евгений Филиппов. В похожем стиле "Динамо" забило и свой седьмой мяч - в этот момент на скамейке удаленных сидел Дмитрий Ширяев - 2:7.

На экваторе второго тайма команды обменялись забитыми мячами. На гол Ничкова после подачи углового динамовцы ответили точным выстрелом Никиты Иванова.

А вот заключительный отрезок матча, пожалуй, лучше удалась "Строителю". Все начало с попадания в перекладину динамовских ворот. А три минуты спустя Ширяев оформляет дубль, замкнув подачу Дениса Лапшина с угла поля - 4:8.

Но и это еще не все. На 84-й минуте встречи Егор Ахманаев превращает подачу Богдана Павенского с угла поля в забитый мяч, а точку в этом матче ставит Алексей Ничков, наказывающий "Динамо" за нарушение Валерия Ивкина в штрафной площади бело-голубых.

Проиграв 5:9, "Строитель" остался на третьей строчке турнирной таблице на Западе. Команде Павла Франца осталось сыграть два матча на турнире. 10 августа состоится матч с архангельским "Водником", а в заключительный день турнира "Строитель" ждет игра с "Волгой".