А не замахнуться ли «Строителю» на полуфинал Кубка России?

Сыктывкарский клуб одержал три победы в трёх матчах на турнире

Пятничное утро можно провести по-разному. Кто-то начинает день с чашки кофе, кто-то уже мечтает о приближающихся выходных. Болельщики «Строителя» этим утром не отходили от экранов своих гаджетов или мониторов (нужное подчеркнуть), ведь в Ульяновске продолжается розыгрыш первого этапа Кубка страны по хоккею с мячом, а оппонентом «Строителя» по сегодняшнему матчу была кировская «Родина» - географический сосед и один из самых принципиальных соперников.

Надо ли говорить, что с мотивацией на этот матч у сыктывкарцев проблем не возникло? Да, в начале встречи обе команды присматривались друг к другу. Да, забив первыми, сыктывкарцы пропустили два мяча за пару минут. Но дерби на то и дерби, что здесь проявляешь свои лучшие качества. Такие, как нацеленность на ворота у Алексея Ничкова, который за неполные 15 минут забил три мяча, вернув «Строителю» инициативу в матче.

Не сломил «Строитель» и пропущенный под занавес тайма гол после подачи углового. На гол «в раздевалку» сыктывкарцы ответили «голом из раздевалки» - спустя всего 39 секунд после старта второй половины встречи отличился Денис Лапшин.

А вот за игру в середине второго тайма, надо полагать, Павел Франц своих подопечных пожурит. Растерять преимущество в два мяча в матче, где судьбу встречи может решить каждый удар — словом, есть, над чем работать.

Впрочем, и похвалить своих хоккеистов тренерскому штабу команды будет за что, ведь концовка матча, когда счет был ничейный 6:6, прошла с преимуществом «Строителя». А преимущество, как мы знаем, мало создать, его надо еще и реализовать. И вот с этим компонентом у нашей команды все оказалось в порядке. Победу «Строителю» обеспечили голы Алексея Ничкова, реализовавшего пенальти и Дениса Лапшина. 8:6 — не крупная, но вполне заслуженная победа «Строителя».

Уже завтра «Строитель» проведет свой следующий матч на турнире. Соперником команды Павла Франца будет казанский клуб «Ак Барс-Динамо».

Чем черт не шутит, может «Строителю» замахнуться на полуфинал? Туда, напомним, выходят по две лучшие команды с Запада и Востока. Опередить московское «Динамо», пожалуй, будет сложно, а вот за вторую путевку в «Финал четырех» побороться вполне по силам. Аппетит, как известно, приходит во время еды.