«Строитель» не оставил «Старту» ни малейших шансов

Сыктывкарский клуб с победы стартовал на Кубке России по хоккею с мячом

4 августа сыктывкарский «Строитель» провел свой первый матч на Кубке России, который проходит в Ульяновске. Соперником команды Павла Франца по первому туру был нижегородский «Старт». В последние годы матчи со «Стартом» складываются для «Строителя» весьма удачно, вот и на этот раз фортуна была на нашей стороне.

Пожалуй, счет 3:0 в пользу «Строителя» по итогам первого тайма не совсем точно характеризует первую половину встречи, ведь моментов у ворот соперника сыктывкарцы создали с избытком. Только далеко не все из них реализовали. А забивали в первом тайме Дмитрий Ширяев, открывший счет забитым за «Строитель» мячам, а также Денис Лапшин и Алексей Башарымов.

Во втором тайме реализацию «Строителю» удалось подправить. Наша команда сумела забить еще шесть мячей (четыре из них на счету Алексея Ничкова) и довести матч до уверенной победы 12:2.
Свой следующий матч «Строитель» проведет уже завтра. Очередной соперник - «Мурман».