С начала года на дорогах Ухты пострадали восемь детей

Чаще в ДТП попадают дети-пешеходы и велосипедисты. В большинстве – по неосторожности.

Ухтинские автоинспекторы проанализировали ситуацию с аварийностью на дорогах города.

За семь месяцев 2021 года на территории МОГО «Ухта» зарегистрировано 8 дорожно – транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 8 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Из проведенного анализа следует, что с участием детей – пешеходов и велосипедистов зарегистрировано 5 ДТП, 3 из которых произошли по неосторожности детей. В данных происшествиях пострадали 2 девочки (6 и 8 лет) и 3 мальчика (6, 8 и 9 лет). 2 ДТП зарегистрированы в пятницу, и по одному ДТП - в понедельник, вторник и четверг, по 2 ДТП зарегистрированы в период времени с 07 до 13 часов и с 17 до 22 часов, 1 ДТП с 13 до 17 часов.

Кроме того, 3 ДТП зарегистрированы с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 3 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, один из которых находился в транспортном средстве без ДУУ и не был пристёгнут ремнём безопасности.

Уважаемые родители, прививайте детям навыки безопасного поведения на дорогах и помните, что ребенок учится законам улицы, беря пример с вас - родителей и других взрослых.