В Сыктывкаре из окна пятого этажа выпала девочка

Ребёнок в реанимации с тяжёлыми травмами.

В дежурную часть отдела полиции по городу Сыктывкару поступило сообщение о том, что у на улице Тентюковской из окна пятого этажа выпала девочка. В момент случившегося 6-летний ребёнок находился дома один.

Родители ребёнка ненадолго уехали, оставив девочку гулять около дома под присмотром старшего брата - школьника. Девочка зашла домой одна, а спустя некоторое время, брат последовал за ней, но обнаружил, что в квартире никого нет. Балконное окно было отворено. Выглянув на улицу, подросток увидел, что сестра лежит на земле. Пострадавшую с тяжелыми травмами госпитализировали в отделение реанимации.

- Семья девочки ранее на учете в ПДН не состояла. В настоящее время полицейские проводят проверку по факту происшествия, - уточняет пресс-служба МВД по Коми.

Полиция призывает родителей со всей ответственностью подойти к обеспечению безопасности своих детей. Не оставляйте малолетних детей надолго одних без должного присмотра. Также сотрудники МВД по Республике Коми напоминают о правилах безопасности, которые помогут предотвратить падение ребенка из окна.

1. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних.

2. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

3. По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.

4. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров.