В Троицко-Печорске пытались украсть 400 килограмммов труб

Преступление пресекли бдительные полицейские.

Два сотрудника патрульного экипажа во время дежурства в вечернее время совершали объезд территории в Троицко-Печорске. На одной из улиц внимание стражей порядка привлек мужчина, который переносил через дорогу металлическую трубу.

Один из полицейских подошел к нему, представился и поинтересовался, чью трубу и куда переносит сельчанин. Тот рассказал, что решил немного заработать и по договоренности со знакомым перетаскивает конструкции с ближайшего склада. Неподалеку от дороги стражи порядка обнаружили большой схрон аналогичных труб.

Задержав гражданина, они сообщили обо всем в дежурную часть ОМВД. Далее связались с владельцем предприятия, который пояснил, что трубы со склада его фирмы вынесены незаконно. Вскоре полицейские задержали второго мужчину, который участвовал в переноске конструкций.

Подозреваемыми в хищении оказались местные жители: ранее не судимый безработный 1968 года рождения и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности и состоящий под административным надзором мужчина 1982 года рождения. Первому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

– По ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу) следователи возбудили уголовное дело. С места происшествия полицейские изъяли 15 труб общим весом 400 килограммов. Похищенное имущество возвращено владельцу, – уточнили в пресс-службе МВД по Коми.