Библии: переводы, подарочные и детские издания

Самые популярные переводы Библии. Подарочные издания и Библии для семейного чтения. Красочные детские Библии для самых маленьких и детей школьного возраста. Библейские словари, атласы и справочники

Собираетесь подобрать Библию на подарок или же для чтения в кругу семьи? А может, вам нужна книга, адаптированная специально для детей? Мы расскажем, какие сегодня есть издания и что лучше подойдет для людей, которые только начали углубленное изучение и решили купить книгу Новый и Ветхий Завет. Хотя купить христианские книги в России можно во многих магазинах, но самый широкий ассортимент представлен в таких специализированных магазинах, как «Виссон». Есть замечательные интернет-магазины, где можно внимательно изучить весь ассортимент литературы, христианских подарков и сувениров, почитать отзывы, и заказать то, что придется по душе.

Переводы Библии

В книжных магазинах вы можете обратить внимание на то, что можно купить Библию Ветхий и Новый Завет в разных переводах. Изначально Ветхий Завет был написан на древнееврейском языке, в то время как Новый Завет – на древнегреческом. В дальнейшем было сделано много профессиональных переводов, и некоторые из них остаются популярными и самыми читаемыми до сегодняшнего дня.

На сегодняшний день есть такие переводы Библии:

  • Синодальный;
  • современный;
  • еврейский;
  • церковнославянский;
  • английский.

Есть также книги, написанные параллельно на 2-х языках, это позволяет читателю сравнивать переводы и выбирать тот, который ему более понятен. Людям, которые только начинают изучать Библию, часто рекомендуют начинать с современного перевода, который написан на простом и максимально доступном языке. В дополнение всегда можно подобрать справочники, словари, атласы, которые помогут все систематизировать и «разложить по полочкам» для лучшего понимания истории, географического расположения, библейских персонажей.

Подарочные издания

Можно подобрать замечательные подарочные Библии. Например, вы можете отдельно купить Новый Завет на русском языке, а можете выбрать целую, красиво оформленную Библию.

Чем подарочное издание отличается от обычного? В первую очередь:

  • красивым дизайном: если обычные издания могут быть напечатаны на более тонкой бумаге, иметь бумажную обложку, то подарочное издание имеет плотный переплет из натуральной или искусственной кожи, плотную бумагу;
  • наличием комментариев и расширенного приложения: с их помощью читатель сможет углубленно изучать книгу;
  • планом чтения: бывают книги как с планом, так и без;
  • красочными иллюстрациями;
  • обрезом: он может быть золотым, серебряным, а также расписным;
  • наличием застежки: есть издания как с застежкой, так и без.

Вы также сможете подобрать шрифт книги, который по вашему мнению будет самым удобным для вашего родного или близкого человека. Это может быть мелкий шрифт (самый удобный для чтения в дороге), а также средний и крупный шрифт. На какие праздники уместно дарить подарочные издания Библии? Это крестины, свадьба, юбилей или день рождения, Рождество или Пасха. Это замечательный подарок для родителей, друзей, коллег, пастора, крестных.

Издания для детей

Предстоит покупка Библии для детей? Тогда порекомендуем вам издания, которые подойдут для детей разного возраста. Для детей возраста 3-7 лет лучше всего подойдет «Библия для самых маленьких», которая уже стала настоящим бестселлером. Благодаря красочным картинкам и простому пересказу библейских сюжетов дети с удовольствием будут слушать, как родители читают им эту книгу. Для детей 7-12 лет порекомендуем 2 книги – «Русско-английскую Библию для детей» и «Детскую Библию Араповича». Их текст адаптирован специально для детей, плюс дополнен яркими рисунками, что поможет привлечь внимание маленьких читателей.