Ещё одна поликлиника Сыктывкара станет «бережливой»

В Краснозатонском усовершенствуют больницу на Нювчимском шоссе

В Сыктывкаре под «Бережливую поликлинику» капитально отремонтируют медучреждение на Нювчимском шоссе.

На интернет-портале «Госзакупки» размещена заявка на проведение работ поликлиники в п. Краснозатонский. Максимальная цена контракта составляет 7,6 млн рублей, сообщает «Комиинформ».

Подрядные организации, желающие капитально отремонтировать здание медицинского учреждения, могут подать документы для участия в электронном конкурсе до 3 августа. В этот же день конкурсная комиссия подведет итоги аукциона и объявит победителя.

В течение 60 календарных дней организация, с которой заключат контракт, должна будет выполнить все необходимые работы для последующего открытия «Бережливой поликлиники»,

По техническому заданию, подрядчик обязан провести капитальный ремонт центрального входа, фойе, коридора и гардероба на первом этаже. Также по контракту необходимо отремонтировать медицинские кабинеты и другие помещения, пищеблок, группы выхода, в том числе запасного и пандус.

Подрядчик несет гарантийную ответственность за выполненные работы, за исключением случаев преднамеренного повреждения со стороны третьих лиц, в течение 24 месяцев с момента подписания акта о приемке выполненных работ. Гарантийные обязательства распространяются в том числе на случаи обнаружения скрытых дефектов выполненных работ, независимо от факта приемки выполненных работ заказчиком.

«Бережливая поликлиника» — совместный проект Министерства здравоохранения РФ и государственной корпорации «Росатом». Его цель — оптимизация работы поликлиник, снижение времени пребывания в учреждении, разделение потоков пациентов и упрощение записи на прием к врачу. В среднем от момента входа в поликлинику до момента выхода из нее пациент проводит около 40 минут. В Минздраве хотят сократить это время вдвое.