В Сыктывкаре открылся верёвочный парк

Объект разместили в парке имени С.М. Кирова.

Пройти маршрут веревочного комплекса можно жителям Сыктывкара с ростом от 110 сантиметров и весом до 90 килограмм, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

В прохождении дистанции помогают инструкторы – студенты кафедры физической культуры и спорта СГУ им. Питирима Сорокина, многие из которых являются кандидатами в мастера спорта по туризму и альпинизму. Каждое утро они лично проверяют весь маршрут парка.

В верёвочном парке используются специализированные крепления, при эксплуатации которых исключена возможность срыва человека с дистанции.

Также в парке действует договор страхования клиентов: при оплате билета посетители автоматически страхуют свое здоровье.

Сейчас на территории веревочного парка соблюдаются все нормы по профилактике коронавирусной инфекции. Ежедневно ведётся журнал по обработке оборудования. Инструкторы дезинфицируют все конструкции несколько раз в день.

Владелец верёвочного парка Виталий Логишинец более девяти лет занимается индустрией развлечений и уже два года хотел воплотить в жизнь идею – поставить веревочный парк для семейного досуга, который бы не уступал паркам в городах-миллионниках. Виталий Логишинец поделился:

Локация парка имени Кирова выбрана неслучайно. Это центр притяжения детей и взрослых, особенно летом. Тем более, что с высоты веревочного парка открывается замечательный вид на реку. Для меня в приоритете – обеспечение безопасности посетителей, поэтому вся конструкция хорошо продумана с соблюдением всех норм и требований по эксплуатации.

К сожалению, веревочный парк притягивает интерес горожан и ночью после закрытия. Напомним, что самостоятельно без инструктора и надлежащей страховки запрещено проходить дистанцию верёвочного парка.

Во избежание несчастных случаев в нерабочее время на территории веревочного парка работает сотрудник охраны и подключена «тревожная кнопка». В скором времени будет установлено ограждение и видеонаблюдение.