Строительные блоки для частного дома: самые популярные решения

Строительные блоки – это один из самых популярных стеновых материалов, используемых для строительства частных домов. Они сочетают в себе прочность, небольшой вес и высокую способность к теплоизоляции. Строительные блоки используются для возведения перегородок и несущих стен.

Газосиликатные блоки и их особенности

Блоки из газосиликата пользуются большим спросом из-за прочности и экономичности. Современные газосиликатные блоки https://sls.by/katalog-produktsii/bloki-gazosilikatnye прекрасно подходят для малоэтажных домов. Для этого у них все необходимые свойства:

  • малый вес – газосиликат почти в 5 раз легче, чем бетон;
  • отличная теплоизоляция – блоки удерживают тепло в 8 раз лучше, чем бетон;
  • благодаря своей пористой структуре блоки являются хорошим звукоизолятором – в доме будет тихо;
  • высокая точность размеров – блоки строго соответствуют стандартным габаритам, поэтому стены получаются очень ровными;
  • пожаробезопасность – газосиликат негорюч.

Переноска блоков и их укладка занимает минимум времени за счет их небольшого веса, а также не требует применения дополнительной рабочей силы.

Силикатные пазогребневые блоки – быстро и удобно

Главная особенность, которой характеризуются силикатные пазогребневые блоки https://sls.by/katalog-produktsii/pazogrebnevyye-silikatnyye-bloki-i-plity.html, – это имеющиеся на торцах пазы и гребни. Такая конструкция существенно облегчает и ускоряет кладку. В данном случае нет необходимости в использовании цементного раствора. Дополнительную прочность стене, сложенной из пазогребневых блоков, придает специальная клеящая смесь на основе гипса.

Материал характеризуется ровной, гладкой поверхностью и хорошей геометрией. Ширина швов между блоками минимальна, поэтому стена прекрасно удерживает в помещении тепло.

Пазогребневые блоки, как и любой другой вид газосиликатных блоков, обладают большой прочностью, но одновременно с этим легко режутся. Они прекрасно подходят для возведения стен.

Блоки могут иметь прямоугольную форму – это наиболее распространенный вариант, пригодный для большинства строительных работ.

Строительные блоки имеют широкий спектр применения. Они очень удобны для строительства частных домов. Легко можно подобрать наиболее подходящий и выгодный вариант для любого проекта.