В сыктывкарской поликлинике №3 появились экспресс-тесты на ковид

Здесь можно сдать и быстро получить результат ПЦР-теста, в том числе на английском языке с QR -кодом.

Сдача ПЦР-тестов для проверки наличия либо отсутствия коронавируса теперь возможна в поликлинике №3 Сыктывкара. В течение двух суток медики предоставят результаты всем желающим, в том числе уезжающим на отдых в другие страны. Причем не только на русском, но и на английском языке с QR -кодом.

По поручению Минздрава Коми в Сыктывкарской городской поликлинике №3 с сегодняшнего дня начинается оказание платной услуги для жителей и гостей столицы региона по проведению анализа на ковид методом ПЦР. Напомним, отрицательный тест (на английском языке с QR -кодом) требует ряд стран для приема туристов.

В настоящее время на территории Сыктывкара несколько частных клиник осуществляют забор мазка, однако в связи с большим количеством клиентов не всегда успевают уложиться с результатами в 48 часов.

В государственной поликлинике эта услуга обойдется в 1200 рублей (в частных учреждениях цена в среднем достигает 2500 рублей и выше).

Желающему пройти ПЦР-исследование необходимо прийти в подразделение Сыктывкарской поликлиники № 3 по ул. Коммунистической и оплатить в кассе данную услугу, после чего будет назначено время приема для проведения анализа. Предоставление результата поликлиника гарантирует в 48-часовой период.

***Для граждан, которым требуется оформление результата ПЦР-теста в целях поездки за рубеж, при себе необходимо иметь копию загранпаспорта.