Штормовой ветер повредил электроснабжение практически во всём Ижемском районе

Последствия разгула стихии уже устранили.

19 июня штормовой ветер нарушил полностью или частично электроснабжение практически во всех населённых пунктах Ижемского района. Уже в первые часы наступления штормового фронта остались без электричества четыре тысячи потребителей, сообщили в администрации.

Работники Центральных электрических сетей незамедлительно приступили к восстановлению линий электропередач.

– Все специалисты и имеющаяся техника в полном объёме были привлечены к устранению последствий стихии. Для выполнения ремонтных работ на Томском участке была привлечена дополнительная бригада с Троицко-Печорского района. Первые дни восстановительные работы велись круглосуточно, – рассказал главный инженер Ижемского РЭС Илья Витязев.

К вечеру 23 июня электроснабжение во всём районе полностью восстановили. Однако ремонтные работы завершились 24 июня. Вследствие обрывов, падения деревьев и опор зафиксировано 30 повреждений на линиях электропередач.

– Мы благодарим всех ижемцев за понимание и терпение, за информирование о возникших повреждениях, которое помогло нам правильно скоординировать и распределить силы и средства для устранения повреждений, – отметил Илья Витязев.