Сыктывкар останется без холодной и горячей воды

Это связано с проведением плановых ремонтных работ на водопроводных сетях и насосных станциях «Сыктывкарского водоканала».

Жители Сыктывкара останутся без холодной и горячей воды.

Напомним, 7 июля в Сыктывкаре на сутки отключат холодную воду.

Это связано с проведением плановых ремонтных работ на водопроводных сетях и насосных станциях «Сыктывкарского водоканала». Отключение также затронет село Выльгорт Сыктывдинского района. При этом микрорайон «Орбита» от улицы Печорская, Верхний и Нижний Чов будут обеспечены холодной водой с пониженным давлением.

В Т плюс сообщили, что в связи с общегородским отключением холодной воды, 7-8 июля в Сыктывкаре будет также ограничено горячее водоснабжение.

– Котельные Сыктывкарских тепловых сетей используют для производства горячей воды холодную, поступающую от водоканала. Поэтому в период её отключения, с 8 утра 7 июля до нормализации давления в системе, горячее водоснабжение всех потребителей СТС также будет отключено, – отметили в учреждении.

После того, как «Сыктывкарский водоканал» возобновит подачу ресурса, теплоэнергетикам потребуется несколько часов, чтобы восстановить гидравлический и температурный режимы. Выйти на плановые параметры планируется к вечеру 8 июля.