Сергей Усачёв: Партией сделано очень много и об этом нужно говорить

Секретарь Коми регионального отделения Партии Сергей Усачёв прокомментировал итоги Съезда партии «Единая Россия», который прошёл 19 июня в Москве.

Этот год для «Единой России» - юбилейный, 20 лет со дня основания партии – самой мощной политической силы в стране. Большинство в Госдуме и региональных парламентах накладывает на единороссов максимальную ответственность за все принятые решения. Основные направления развития страны закрепят в программе партии.

«В своем выступлении Президент озвучил важнейшие направления развития регионов, актуальные и для нашей республики. Это модернизация первичного звена здравоохранения, ремонты школ, дорог, коммуникаций, объектов сферы ЖКХ. Дополнительное развитие сельских территорий, сохранение и восстановление лесов. Но все же, главный наш ресурс – это люди. Самая главная и основная задача – это народосбережение. И тут важна консолидация всех сил общества, в том числе и политических», - отметил Секретарь Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Усачёв.

Основные направления предвыборной программы станут стратегией развития России на ближайшие 5 лет в случае успеха единороссов на сентябрьских выборах в Госдуму. До этого каждому еще предстоит отчитаться перед избирателями о результатах своей работы, как в Государственной Думе, так и в региональных парламентах или же местных советах.

«Сделано очень много, за это не стыдно, об этом нужно говорить, но будут и нелицеприятные вопросы – на них тоже нужно отвечать. Нужно донеси до людей, почему были приняты те или иные решения, которые могут быть непонятны или вызывают озабоченность», - заявил Сергей Усачёв.

На съезде утвердили кандидатов от «Единой России» на выборы в Государственную Думу. По 18 территориальной группе список возглавил Глава Республики Владимир Уйба, вторым номером - депутат Госсовета Коми и секретарь воркутинской ячейки единороссов Руслан Магомедов, третий - Сергей Жеребцов - руководитель центра "Мой бизнес". По сыктывкарскому одномандатному округу на выборы пойдет действующий депутат Госдумы Ольга Савастьянова.