За минувшие сутки в Коми произошло 3 пожара, в Ухте есть двое погибших

На пожаре в частном доме погибли пожилые мужчина и женщина.

20 июня в 00:24 в пожарно-спасательную службу города Ухты поступило сообщение о возгорании бани на 1-ых Водненских дачах в СОТ «Ромашка». Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 4 минут. В 02:37 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 8 м2 .
В тушении пожара были задействованы 6 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.

20 июня в 02:45 в пожарно-спасательную службу города Сосногорск поступило сообщение о возгорании кирпичного жилого дома по улице Ленина в поселке Нижний Одес. До прибытия огнеборцев из дома самостоятельно эвакуировались 15 человек. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 3 минут. Огнеборцы ликвидировали возгорание за 28 минут. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара повреждена мебель на площади 5 м2.
В тушении пожара были задействованы 6 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

19 июня в 23:26 в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании бани в СНТ «Лесное-1» в местечке Дырнос. Пожар был ликвидирован до приезда пожарных подразделений. Погибших и пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 4 м2 .
Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

20 июня в 03:53 в пожарно-спасательную службу города Ухты поступило сообщение о возгорании деревянного жилого дома в СНТ «Металлист» по улице Садовая. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений дом был полностью охвачен огнем. В 04:22 была объявлена локализация пожара. В ходе тушения пожара в доме были обнаружены двое погибших - мужчина 1945 года рождения и женщина 1950 года рождения. Общая площадь пожара составила 24 м2.
В тушении пожара были задействованы 13 огнеборцев и 6 единиц техники. Причина пожара устанавливается.