В общежитии и учебном корпусе №2 СГУ им. Питирима Сорокина действует карантин

Ограничения введены постановлением Роспотребнадзора Коми 16 июня

C 16 июня постановлением Роспотребнадзора Коми введен карантин в учебном корпусе №2 по ул. Старовского, д. 55 и в студенческом общежитии по ул. Коммунистическая, д. 72.

Коронавирус подтвердился у нескольких студентов первого и второго курсов Медицинского института. Образовательный процесс и промежуточная аттестация переходят в дистанционный режим, сообщает «Комиинформ» со ссылкой на пресс-службу вуза.

Для предупреждения дальнейшего распространения инфекции в местах пребывания заболевших проводится дезинфекция: в учебном корпусе №2, а также в блоках №№3-4 и 5-6 общежития на ул. Коммунистической, 72.

В блоки №№3-4 и 5-6 общежития будет организован вход через отдельный пост охраны. За студентами будет организовано медицинское наблюдение с измерением температуры дважды в сутки. При подозрении на коронавирусную инфекцию заболевший будет обследован и госпитализирован.

Общежития уже обеспечены средствами индивидуальной защиты, мылом, санитайзерами. Контроль за проведением текущей дезинфекции будет усилен.

Проректор по хозяйственной деятельности и имущественному комплексу Михаил Макаров пояснил

Все без исключения общежития СГУ им. Питирима Сорокина мы закрываем для посещений посторонними лицами. Студентам, проживающим в блоках №№3-4 и 5-6 общежития на
ул. Коммунистической, 72, запрещены выходы на улицу, походы в гости, им необходимо исключить контакты друг с другом. Нарушителям режима обсервации в блоках №3-4 и 5-6 грозит административная ответственность, привлекать к которой будет не университет, а Роспотребнадзор.

С 21 июня по 31 августа распоряжением проректора по учебной работе студенты очной, очно-заочной форм обучения будут учиться с применением дистанционных образовательных технологий.

Все оставшиеся учебные занятия, зачеты и экзамены для студентов невыпускных курсов с понедельника будут проходить в дистанционной форме.