Сыктывкарцев опрашивают по нестационарным объектам торговли

Можно выбрать профиль объекта или предложить иные локации.

Запущен опрос сыктывкарцев по новым нестационарным объектам торговли, сообщили в администрации Сыктывкара.

Он проводится в связи с многочисленными просьбами предпринимателей, желающих оказывать услуги населению в данном формате.

Речь идёт о стильных нестационарных точках торговли или сферы обслуживания – небольших домиках, выполненных в современной стилистике, наподобие точек продажи «кофе с собой». Также это могут быть аттракционы и иные виды активности. Ссылка на опрос здесь.

– Недавно был проведён аукцион на право размещения нестационарного объекта на «площадке под часами», которая откроется после благоустройства к началу июля. Интересантов было очень много, по результатам торгов победитель предложил цену за аренду намного выше стартовой. Стало понятно, что с одной стороны много заинтересованных предпринимателей, с другой стороны есть спрос на такие объекты среди горожан. Поэтому после данного аукциона мы провели совещание с предпринимателями и зафиксировали их предложения по местам размещения объектов, – пояснила вице-мэр по экономическим вопросам Лариса Туркова.

Теперь на выбор горожан представлены Покровский бульвар, площадь Габова, территории возле Свято-Стефановского кафедрального собора и Свято-Троицкого храма в Давпоне, Кировский парк, территория между домом №28 по улице Ленина и домом №42 по улице Красных партизан, район школы №21, улица Морозова по нечётной стороне, территория у поликлиники №3 по улице Коммунистическая, территория у дома №32 по улице Старовского (перекрёсток Старовского и Коммунистической).

По каждой территории можно выбрать профиль объекта, например – кофе с собой, фрукты-овощи, мороженое, аттракционы (не по всем точкам). Также имеется возможность предложить свой вариант по каждому объекту и в целом предложить иные локации.

По результатам опроса администрация проанализирует варианты и возможность размещения нестационарных объектов в конкретных точках города, отметили в мэрии.

Опрос продлится до 30 июня.