В Сыктывкаре построят новый корпус школы №38

В трехэтажном здании будут учиться старшеклассники.

Как сообщил молодежный портал «Твоя параллель», образовательная организация подала заявку на подготовку проектно-изыскательской и рабочей документации на строительство корпуса школы. До 30 июня подрядные организации могут стать участниками электронного аукциона на площадке интернет-портала «Госзакупок».

Начальная цена контракта 9,62 млн рублей, которые предусмотрены бюджетом Сыктывкара. За эти деньги подрядчик должен в срок до 30 апреля 2022 года подготовить проектную и рабочую документацию по строительству нового здания.

В заявке указано, что корпус будет предназначен для учащихся 7-11 классов с наполняемостью до 25 человек в каждом. Всего здание должно быть рассчитано на 400-450 человек. В школьный блок по проекту должны входить 42 образовательных помещения, включая классы по предметам школьного образования и кабинеты по дополнительному образованию.

Сыктывкарские старшеклассники также будут пользоваться спортивным комплексом с универсальным, тренажерным и малым спортзалом, кабинетом хореографии и площадками на пришкольном участке. Кроме того, по проектной документации, в новом корпусе должны быть библиотека, актовый зал, медпункт, пищеблок и даже гараж для школьного автобуса и персонала.