Сыктывкарские единороссы одни из лучших по организации праймериз «Единой России» в Коми

В столице Республики обсудили итоги предварительного голосования на Конференции местного отделения партии.

Вчера, 7 июня, в Сыктывкаре единороссы рассмотрели итоги предварительного голосования и выбрали делегатов на региональную Конференцию, которая пройдет 9 июня.

Как отметил Секретарь регионального отделения партии Сергей Усачёв во время приветственного слова к участникам конференции: «Примите поздравления с прекрасно проведенной работой по организации процедуры предварительного голосования в Сыктывкаре. Я всегда говорил, что партийная работа именно в столичном партийном отделении всегда самая сложная и дело не только в масштабах территории и количестве жителей». Он отметил, что Сыктывкар всегда в центре внимания: «Ведь здесь главные силы оппонентов и высокая онлайн и медиа активность. Поэтому здесь двойная, а то и тройная ответственность и нужна сильная сплоченность и полное взаимопонимание коллег».

В свою очередь Секретарь Сыктывкарского местного отделения партии Анна Дю выступая с докладом о проделанной работе подчеркнула: «Наш ждёт новый избирательный цикл - выборы депутатов Госдумы. Начало уже положено, мы успешно провели процедуру предварительного голосования. В этом году она прошла в новом онлайн-формате, это был уникальный опыт. Прозрачность и легитимность такого проекта была обусловлена тем, что ни одно из региональных отделений не имело доступ к результатам онлайн-голосования, даже промежуточным, им была доступна только информация об активности регистрации избирателей на электронных участках. 30 мая прошло традиционное очное голосование на 21 одном счетном участке». Говоря о предстоящих задачах на политическое лето, Анна Дю особо отметила роль мобилизации всех партийных рядов и партнеров «Единой России» в столице субъекта.

Заместитель мэра Сыктывкара Владислав Матвеев приветствовал участников конференции и отметил, что несмотря на то, что пандемия диктует свои условия, отрадно, что партия «Единая Россия» идёт в ногу со временем:

«В этом году были задействованы новые формы волеизъявления с использованием электронных систем. Очевидно, что за ними будущее, и работу по продвижению этой формы голосования следует продолжить». Также он отметил качественную организацию предварительного партийного голосования в традиционном очном формате в соответствии с предусмотренными требованиями законодательства.

«Впереди – серьезные и ответственные выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Надеюсь, что Сыктывкарское местное отделение партии «Единая Россия» сделает все необходимое для достижения поставленных целей в интересах города и республики, желаю удачи в дальнейшем электоральном цикле», - заявил Владислав Матвеев.

Напомним, что в течение недели во всех местных отделениях Партии прошли конференции, на которых были утверждены результаты Предварительного голосования и определены делегаты на конференцию Коми регионального отделения Партии, которая пройдёт 9 июня в Сыктывкаре.