Вуктыльца осудили за грабёж и преступления против порядка управления

Он оскорблял представителей власти и применял в отношении них насилие.

44-летнего жителя Вуктыла признали виновным в оскорблении представителей власти, применении в отношении них насилия и грабеже, сообщили в СУ СК РФ по Коми.

В феврале этого года для проверки сообщения о преступлении в квартиру фигуранта прибыла следственно-оперативная группа. Законные требования правоохранителей о необходимости проследовать в полицию для дальнейшего разбирательства злоумышленник проигнорировал и, будучи пьяным, с ножом в руке, высказал в адрес сотрудников полиции угрозы применения насилия. Несмотря на оказанное сопротивление, мужчину доставили в отдел, где при досмотре перед водворением в камеру публично высказал в адрес одного из сотрудников оскорбления в грубой нецензурной форме и нанёс ему два удара ногой.

Кроме того, фигурант похитил у знакомого 2 500 рублей, когда находился у него в гостях. Деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

– Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде четырёх лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, – отметили в следственном управлении.