В Коми намерены развивать скейтбординг

Глава республики считает, что просто «катать» недостаточно, нужны высокие результаты.

Владимир Уйба встретился с Президентом Федерации скейтбординга России Ильёй Вдовиным.

Он рассказал главе Коми о растущей популярности этого вида спорта в России, о его развитии как олимпийского вида спорта и том, что он будет представлен командой российских скейтбордистов на Олимпийских играх в Токио (Япония).

Владимир Уйба отметил, что скейтбординг популярен и в Республике Коми. Наши спортсмены достойно представляют регион на федеральных и мировых соревнованиях.

– Это же не просто вид экстремального спорта, для многих молодых людей – это образ жизни, - подчеркнул Владимир Уйба. – И, конечно же, надо развивать культуру скейтбординга. Надо не просто «катать на скейте» на улице и в парках, надо ставить перед собой цель – достичь высоких результатов. А чтобы добиться успеха, надо заниматься с профессионалами.

Владимир Уйба и Илья Вдовин договорились, что между Правительством республики и Федерацией скейтбординга России будет подписано соглашение о сотрудничестве для поддержания и развития профессионального и массового скейтбординга в регионе. Федерация окажет Минспорта Коми помощь в вопросах строительства и реконструкции уличных и крытых скейт-парков. Площадки для занятий должны соответствовать нормам безопасности и профессиональным требованиям.