День защиты детей по-спортивному в городе Емве

В Княжпогостском районе состоялся межмуниципальный турнир по мини-футболу среди юношей на приз депутата Государственной Думы Ольги Савастьяновой.

Команды Академии «Новой Генерации» из Сыктывкара и Эжвы и детского футбольного клуба «Олимп» поселка Синдор Княжпогостского района юношей 2007-2009 годов рождения приехали в спортивный комплекс города Емвы посостязаться в своих мини-футбольных навыках.

Игры прошли по круговой системе. Главный приз остался у хозяев – команды юношей из г. Емвы, второе место увез коллектив Академии Сыктывкара – 1, третье место у ребят из поселка Синдор, замкнули четвёрку представители второй команды из столицы Республики. Организаторы турнира определи лучших игроков, которые были награждены специальными призами. Это Осипов Илья и Сулейманов Ренат из Емвы, Королёв Ярослав из Синдора, Кабибулин Никита и Давыдов Арсений из Сыктывкара.

В церемонии награждения приняли участие исполняющая обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Княжпогостского района, заведующая отделом культуры, физкультуры и спорта администрации Княжпогостского района Мария Гойда и исполнительный директор Федерации футбола Княжпогостского района Роман Прутский.

«Мини-футбол – один из самых динамично развивающихся видов спорта в Республике Коми. Наш регион в числе лидеров по организации работы в этом направлении в России. Не случайно финальные игры Всероссийской юношеской Суперлиги проходили именно в Республике Коми.

Радует, что в городах и районах республики открываются десятки секций, академий и проходят подобные турниры, благодаря чему стимулируется и поддерживается массовое увлечение ребят футболом», - отметила депутат Государственной Думы Ольга Савастьянова.