В Сыктывкаре открыли интерактивную площадку под открытым небом

Посетители смогут записаться в библиотеку, выбрать и взять на дом книги, получить логин и пароль от электронной библиотеки, поиграть в шахматы или шашки.

1 июня в День защиты детей Национальная библиотека вновь открывает летнее некафе «Книжный дворик» интерактивную площадку под открытым небом. Некафе от Ленинки в этом году будет работать в парке «Строитель» (улица Старовского) по вторникам и четвергам с 14 до 17 часов.

Посетители парка смогут записаться в библиотеку, выбрать и взять на дом книги, получить логин и пароль от электронной библиотеки, поиграть в шахматы или шашки. А для детворы библиотека приготовила внешкольный интеллектуальный интенсив: занимательные викторины, конкурсы, ребусы, филворды, мастер-классы, настольные игры.

Кроме этого, с 4 июня в Кировском парке возобновятся фримаркеты. Это книжные развалы, на которых можно бесплатно выбрать себе книгу. При желании можно принести свою и оставить её для других читателей. Фримаркеты будут работать каждую пятницу с 13 до 14 часов. Первая ярмарка посвящена творчеству Пушкина. Место проведения – площадка рядом с книжным домиком напротив Пенсионного фонда, сообщили в Национальной библиотеке Коми.

Возрастное ограничение: 6+