Лидер единороссов Коми Сергей Усачёв и депутат Госдумы России Ольга Савастьянова приняли участие в работе ситуационного центра Партии

Они проверили работу прямой линии, пообщались с членами организационного комитета и оценили обстановку проходящего голосования

Ольга Савастьянова отметила, что сегодня особый день для Партии:

- Если мы посмотрим повестку «Единой России», то мы увидим, что вопросы, которые поднимает партия, вопросы, в решении которых она настаивает, имеют достаточно широкое представительство в самых разных группах и категориях населения. Мы заинтересованы, чтобы и среди кандидатов в депутаты, тоже было это широкое представительство, поэтому «Единая Россия» в преддверии решения «кто будет в качестве кандидата баллотироваться в Госдуму» держит совет со всем народом. Несмотря на то, что речь идёт о партийном представительстве, мы приглашали для участия в ПГ не только партийцев, но и представителей общественности. В этом году праймериз уникальный. Понимая сложность всей ситуации, в связи с пандемией, было организовано электронное голосование. Но при этом, для кого была предпочтительна традиционная форма голосования, сегодня, 30 мая, можно прийти на свой счётный участок и проголосовать, - рассказала Ольга Савастьянова.

Депутат Госдумы выразила благодарность каждому проголосовавшему. Она отметила, что только благодаря такому объединению усилий, благодаря активной позиции, неравнодушию, объединяются усилия, чтобы решать те проблемы, которые волнуют людей.

Как заявил Сергей Усачёв, уникальность праймериз также заключается и в том, что «Единая Россия» – единственная партия, которая проводит такую процедуру, предварительного отбора кандидатов.

- Люди своими голосами обозначают лидера, который потом и выходит в основную избирательную компанию. Мы не боимся выйти к нашим избирателям и посоветоваться, кто из наших представителей более достоен представлять нашу партию в составе депутатов Госдумы. Для республики ситуация особенно уникальна, потому что у нас процедура голосования проводится и в онлайн, и в оффлайн формате. Голосование рейтинговое, поэтому можно голосовать за нескольких кандидатов одновременно, - поделился Сергей Усачёв.

Также лидер единороссов выразил благодарность всем, кто участвует в праймериз.

- Для нас каждый голос очень важен. Работая в законодательных органах, мы принимаем законы, которые меняют жизнь граждан к лучшему. Если жители пришли и проголосовали за нас, значит, что мы идём в правильном направлении, - отметил он.

Напомним, что найти свой счетный участок можно двумя способами – на официальном сайте предварительного голосования pg.er.ru или позвонив по телефону «горячей линии» Ситуационного центра «Единой России» в Коми по телефону 8(800)-300-87-11.