Воркутинцы показывают очень активную явку на Предварительном голосовании

С времени открытия счетных участков активность избирателей не спадает до сих пор. Жители приходят семьями, настроение праздничное.

По оценкам экспертов явка на участках Воркуты, поселков Северный и Воргашор может быть сопоставима с уровнем явки на выборах осенью прошлого года. Среди голосующих много, как представителей старшего поколения, так и молодежи. Были отмечены возникновение очередей, которые сразу были организованы членами счетных комиссий согласно всех санитарно-эпидемических требований.

Найти свой счетный участок можно двумя способами – на официальном сайте предварительного голосования pg.er.ru или позвонив по телефону «горячей линии» Ситуационного центра «Единой России» в Коми по телефону 8(800)-300-87-11.

Подсчет результатов начнется в 21:00 мск 30 мая. Окончательные итоги подведут в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.