Владимир Уйба проголосовал на Предварительном голосовании «Единой России»

Сегодня, 28 мая, во время рабочей поездки в Усинск Глава Республики Коми принял участие в электронном Предварительном голосовании «Единой России», отдав свой голос за участников голосования на сайте pg.er.ru.

Как отметил В. Уйба, применение современных форматов, таких как предварительный отбор кандидатов и электронное голосование, позволяет сделать процесс выбора простым, удобным и комфортным для каждого избирателя. И в этом направлении Республика Коми идёт в ногу со временем.

Такого события в истории избирательного процесса в России ещё не было. Даже когда проходило тестирование системы Центризбиркома, в нём приняло участие около 1 миллиона человек. А на предварительном голосовании «Единой России» уже проголосовало более 5 миллионов всего за четыре дня. Довольно быстро зарегистрировался и сразу проголосовал, - заявил Владимир Уйба.

Также 30 мая пройдёт очный этап голосования – в этот день жители республики смогут прийти на счётные участки и оставить голос за своего кандидата. Информация о том, где можно будет проголосовать, размещена по ссылке: https://komi.er.ru/activity/news/spiski-adresov-schyotnyh-uchastkov-dlya-ochnogo-predvaritelnogo-golosovaniya