Молодой воркутинец за одну ночь вскрыл два автомобиля

Из одного он украл магнитолу.

В полицию Воркуты поступило сообщение от местного жителя, 1986 года рождения, о том, что во дворе дома в ночное время неизвестный повредил правое переднее стекло на автомобиле соседа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался воркутинец, 2002 года рождения. Молодой человек признался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

В эту же ночь пострадала еще одна автовладелица. Девушка, 1991 года рождения, сообщила полицейским, что неизвестные вскрыли дверь ее автомобиля и похитили магнитолу и другое имущество на сумму ущерба в размере 3500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался все тот же молодой человек, 2002 года рождения, а также его знакомый, 2005 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности и состоящий на учете в ОПДН.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Получены признательные и свидетельские показания.

Похищенное изъято. Расследование уголовных дел продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Коми.