На пожаре в дачном доме в Усинске пострадал молодой мужчина

Всего за минувшие сутки на территории Коми произошло три пожара.

  • 22 мая в 03:45 в пожарно-спасательную службу города Усинск поступило сообщение о возгорании в деревянном дачном доме по улице Ягодная в СОТ «Рябинушка».
    Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 6 минут с момента поступления сигнала. На момент прибытия пожарных подразделений дачный дом был полностью охвачен огнем.
    07:29 была объявлена ликвидация открытого горения.
    В результате пожара мужчина 1995 г.р. получил ожоги 1-2 степени, уничтожен дачный дом на площади 48 м2, поврежден легковой автомобиль.
    В тушении пожара были задействованы 8 огнеборцев и 3 единицы пожарной техники. Причина пожара устанавливается.
  • В 12:25 в пожарно-спасательную службу Троицко-Печорского района поступило сообщение о возгорании деревянного строения по адресу: ул. Мира, у д. 12.
    Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 4 минут.
    В 13:32 пожар был ликвидирован. В результате пожара повреждено строение на площади 60 м2.
    В тушении пожара были задействованы 8 огнеборцев и 3 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
  • В 11:58 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании деревянного дачного дома на одном из участков в СНТ «Речник», м. Мырты-Ю Сыктывдинского района. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 20 минут. В 13:35 пожар был ликвидирован. В результате пожара поврежден дачный дом на площади 35 м2.
    В тушении пожара были задействованы 16 огнеборцев и 4 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.