Старинная мебель в интерьере: 5 удачных приемов

Желание обустроить жилище с особым шиком и индивидуальностью предполагает наличие безупречного вкуса и достаточного количества финансов. Атмосфера каждой комнаты должна отличаться элегантностью, но не в ущерб комфорту хозяев и гостей. Помимо покупки эксклюзивных отделочных материалов, важно грамотно подойти к выбору обстановки. Идеальным решением станет антикварная мебель https://shebbyantik.ru/catalog/mebel/, которая внесет в общую концепцию элемент изысканности и винтажности.

Старинная мебель: секреты размещения в интерьере

Чтобы в каждой комнате она выглядела органично, воспользуйтесь советами опытных дизайнеров.

  • Спальня. Приложите все усилия к тому, чтобы обстановка располагала к душевному и физическому отдохновению. Здесь неуместны насыщенные контрасты цветов, обилие украшений, яркое освещение. Идеально в отделке использовать нейтральную пастельную палитру в теплых тонах, натуральный массив, мягкий пушистый ковролин, легкие, но непрозрачные занавески на окнах. Доминирующим элементом спальни разумно сделать антикварную кровать из ценных пород дерева с прикроватными тумбочками из подобной коллекции.
  • Гостиная. Если площадь помещения позволяет, то смело делайте выбор в пользу полноценного комплекта из нескольких предметов. Но помните, что старинная мебель в гостиную https://shebbyantik.ru/catalog/mebel/mebel_dlya_gostinnoy/ должна быть не просто эстетичной, но и достаточно удобной – здесь собирается вечерами вся семья! Интересным решением будет организовать уютный уголок для уединения с кокетливым канапе и баром, или витриной и козеткой, или журнальным столиком и парой кресел. Заодно разумно подобрать туда какой-нибудь аутентичный декор: подсвечники, гобелен, вазу и пр.
  • Столовая. В отличие от других комнат, где дизайнеры рекомендуют использовать в интерьере не более двух-трех старинных вещей, здесь можно позволить себе полностью оборудовать пространство антиквариатом. В интернет-магазине легко подобрать подходящий столовый гарнитур или отдельно стол и стулья, а еще буфет, сервант, посудный шкаф и соответствующий декор. Главное – все предметы должны гармонично сочетаться между собой!
  • Ванная. Устанавливать в данную комнату старинную мебель желательно только в том случае, если там обеспечена хорошая вентиляция. Главным отличием санузла в стиле ретро считается наличие в нем предметов интерьера из натурального дерева. Это могут быть тумбочки под ванную, шкафы, столики.
  • Прихожая. Вход в дом, оформленный с винтажными элементами, впечатляет каждого своей сказочностью и неординарностью. Витиеватые вешалки и массивные сундуки, изящные этажерки и причудливые ширмы создают там атмосферу таинственности и загадочности.

Покупать антикварную мебель специалисты советуют в магазинах с безупречной репутацией. Там не только гарантируют безукоризненное качество предлагаемого товара, но еще оказывают помощь в выборе изделий, учитывая вкусы клиента и стиль интерьера его жилища.