Администрация Ухты: в городе продолжают наводить порядок после урагана

Как пояснили в мэрии, горожанам компенсации выплачивать будут только по решению суда. Напомним, об опасном погодном явлении предупреждения не было.

16 мая, во второй половине дня из-за сильного ветра на территории Ухтинского муниципалитета в ЕДДС города по телефону 112 стали поступать сообщения о поваленных деревьях, повреждённых опорах ЛЭП, кровлях домов и незакреплённых конструкций, сообщили в пресс-службе администрации.

Шквалистым ветром в городе оказались повалены 17 деревьев, из них шесть упали на ЛЭП. Повреждёнными оказались семь ЛЭП, среди которых одна – высоковольтная. Упал один рекламный щит.

– 16 мая все сообщения оперативно отрабатывались ЕДДС Ухты и передавались в городские муниципальные службы, курирующие уборку улиц и парков города, управляющие компании. Критические ситуации были устранены уже вчера вечером. Сегодня работы по наведению порядка в городе продолжаются, – отметили в пресс-службе.

Там также пояснили, что компенсации горожанам выплачивать будут только по решению суда, несмотря на то, что горожан об опасном погодном явлении никто не предупредил.